Get Adobe Flash player

Концерт корейского и русского молодежных оркестров

18 февраля 2017 года

начало в 17.00

вход свободный

Афиша Корея

На  вопрос  журналиста о современной изоляции русской культуры дирижер Валерий Гергиев однажды ответил: «Ответственно заявляю: ни о какой изоляции русской культуры, русской музыки не может быть и речи. Это абсолютная утопия. Как можно изолировать Чайковского?! Те, кто так думает, не понимают, в каком мире они живут».

 Внимание! Не пропустите! Приглашаем в Музыкальное путешествие на концерты корейского и русского молодёжных оркестров!

Впервые в России Сеульский Пушкинский дом и Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева при поддержке Корейского культурный центра в Москве, Посольства России в Республике Корея, компании «Samsung electronics» и Российского государственного университета туризма и сервиса осуществят потрясающий музыкальный проект.

18 и 20 февраля в России пройдут совместные концерты корейского и российского молодёжных оркестров. Первое выступление состоится во Дворце культуры подмосковного города Пушкино, второе – в Москве, в Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной улице.

Корейскую сторону будет представлять Пушкинский молодёжный оркестр, основанный в 2012 году в Сеуле при Русском культурно-образовательном центре «Пушкинский дом». Все участники коллектива – юные музыканты-любители, непрофессионалы, в возрасте от 10 до 18 лет. Оркестр выступает не только в Сеуле, в 2013 году дал концерты в Узбекистане. Дирижер Пушкинского оркестра Ли Гвонсу — выпускник в Московской консерватории имени П.И. Чайковского, работал с Московским симфоническим оркестром радио и телевидения.

С российской стороны в совместном проекте участвует оркестр Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева под управлением лауреата всероссийского конкурса Ильи Рейбарха. Оркестр колледжа, прекрасно зарекомендовал себя выступлениями на конкурсах и фестивалях, коллектив известен стилистическим разнообразием концертных программ и неизменно высоким уровнем исполнительского мастерства  юных музыкантов.

В яркой и разнообразной программе совместных концертов музыка из кинофильмов и классические произведения, включая «Вариации на тему рококо» Петра Ильича Чайковского и Романс для скрипки с оркестром №2 Людвига ван Бетховена. Солируют виолончелистка Ли Чхэрин и скрипачка Сон Санхва.

Пушкинский молодёжный оркестр (Сеул) и Симфонический оркестр Московского областного музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева приглашают вас

18 февраля 2017 г. (суббота), в 17:00, во Дворец культуры «Пушкино»

Московская обл., г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 3;

20 февраля 2017 г. (понедельник), 19:00, в «Зеркальный зал» Москонцерта, г. Москва, ул. Пушечная, 4, стр. 2.

Вход на все концерты – свободный!

 

Пример

Рубрики новостей