Невероятно озорная, захватывающая и поучительная история о мальчике-луковке с песнями, танцами и шуточными номерами – прекрасный повод для знакомства ребёнка с театром!
В СОЛНЕЧНОЙ ИТАЛИИ ЖИВЁТ СЛАВНАЯ СЕМЕЙКА ЛУКОВОК: ЧИПОЛЛИНО,ЧИПОЛОТТО, ЧИПОЛОЧЧА,ЧИПОЛЕТТО ВО ГЛАВЕ С ОТЦОМ ЧИПОЛЛОНЕ. ОДНАЖДЫ В ИХ ГОРОД ПРИЕЗЖАЕТ САМ ПРИНЦ ЛИМОН СО СВОЕЙ СВИТОЙ ЛИМОШЕК И ЛИМОНЧИКОВ. ВЕСЬ ГОРОД ВЫСЫПАЛ НА УЛИЦЫ,ЧТОБЫ ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ ПРИНЦА ЛИМОНА И ВДРУГ…КТО-ТО ТОЛКНУЛ СТАРИКА ЧИПОЛЛОНЕ И ОН НАСТУПИЛ ПРИНЦУ ЛИМОНУ НА НОГУ, ЕГО СХВАТИЛИ, ЗАКОВАЛИ В ЦЕПИ И БРОСИЛИ В ТЮРЬМУ. А НАШ ЧИПОЛЛИНО ОТПРАВИЛСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ, ЧТОБЫ СПАСТИ СВОЕГО ОТЦА… А ВОТ КТО ВСТРЕТИТСЯ ЕМУ НА ПУТИ И КАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЕГО ЖДУТ ВЫ УЗНАЕТЕ ИЗ НАШЕЙ СКАЗКИ, В КОТОРОЙ МНОГО ПЕСЕН, ТАНЦЕВ И СМЕХА!
Благодаря красочным костюмам и декорациям мы попадаем в страну овощей и фруктов, замок графини Вишни, в подземелье, где живёт сеньор Крот, в комнату сеньора Помидора…
Великолепная игра актёров московских театров: Саяговой Светланы, Константина Исаева, Дьяченко Дмитрия, Сушкова Олега, Гребенниковой Анастасии, не оставят равнодушными даже самых взыскательных театралов.
Актёры мастерски исполняют свои роли в этой яркой комедии дель арте!
Запоминающаяся музыка композитора Пономарёва Алексея не даст заскучать, она написана и аранжирована в современной стилистике. Под эти мелодии хочется подпевать и пританцовывать.
Спектакль с восторгом принимается как самыми маленькими зрителями, так и школьниками; даже взрослые не в силах устоять перед обаянием героев всеми любимой сказки.
Будем рады встрече с вами и возможности окунуться в волшебную атмосферу театра! Заряжаем радостью, смехом, дружбой и любовью!
Продолжительность спектакля 1 час 10 мин.
Рекомендуемый возраст зрителей от 4 до 9 лет.
Режиссёр – Кожевников Евгений
Композитор – Алексей Пономарёв
Художник по костюмам – Елена Вареникова
Художник по свету – Татьяна Ауэрбах
Роли исполняют:
Графиня Вишня — Светлана Саягова , Анастасия Гребенникова.
Адвокат Зеленый Горошек — Константин Исаев
Крот, Принц Лимон – Олег Сушков
Барон Апельсин — Дмитрий Олегович Дьяченко
Кум Тыква, Герцог Мандарин — Евгений Кожевников
Сеньор Помидор — Дмитрий Чебыкин
ЧИПОЛЛИНО — Мария Сергеевна Левина
ЗЕМЛЯНИЧКА, музыкант ГРУША-ГРУША — Мария Киевская
ГРАФ ВИШЕНКА — Валерия Кашенкова
